Новости

Еще раз благодорим Вас за то, что помогаете собрать средства на установку памятной доски великого композитора и исполнителя Н.Я. Чайкина.

С 7 по10 декабря в Нижнем Новгороде будет проходить VIII ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ЭСТРАДНОЙ МУЗЫКИ «ВЕСЕЛЫЙ АККОРДЕОН» 

Лауреаты международных конкурсов "Кубок мира" и "Трофей мира"

2015 год

 65-й Трофей мира

20 – 25 октября 2015 года, Мартиньи, Швейцария 

Место

Категория

Ф.И. музыканта

I

SeniorClassique

Владимир Ступников

I

Junior Classique

Родион Широков

I

Master

Александр Комельков

III

SeniorClassique

Виталий Кондратенко

III

Master

Артур Адршин

 

I

II

III

Итого

3

-

2

5

 68-й «Кубок мира» 

6 – 11 октября 2015 года, Турку, Финляндия 

Место

категория

 

Ф.И. музыканта

I

Senior Coupe Mondiale

ЛавровЛев

I

Masters Coupe Mondiale

Комельков Александр

I

Junior Coupe Mondiale

Третьяков Артем

I

International Competition for Chamber Music - Classical Music

Лайн трио (Лавров Лев, Мыкитенко Алексей, Семен Голиков)

II

Senior Coupe Mondiale

Ступников Владимир

II

Junior Coupe Mondiale

Козюк Дмитрий

II

International Competition for Chamber Music - Classical Music

Дуэт (Комельков Александр, Наумов Михаил)

III

Senior Coupe Mondiale

Строковский Арсений

III

Junior Coupe Mondiale

Широков Родион

III

Junior Virtuoso Entertainment Music

Широков Родион

  

I

II

III

Итого

4

3

3

10

   2014 год

67-й «Кубок мира»

27 октября - 2 ноября 2014 года, Зальцбург (Австрия) 

место

категория

Ф.И., инструмент

I

Coupe Mondiale

Кондратенко Виталий

I

Junior Coupe Mondiale

Комельков Александр (баян)

I

Senior Virtuoso Entertainment

Лобков Сергей (аккордеон)

I

 

Intl. competition for Ensemble music

Сибирский дуэт баянистов: Битюцких Андрей,

Сироткин Александр

II

Junior Virtuoso Entertainment

Овчинников Николай

III

Intl. competition for Ensemble music

Ансамбль «Фантазия»: Михалев Павел,

Жебровская Антонина

III

Junior Coupe Mondiale

Широков Родион

 

I

II

III

Итого

4

1

2

7

64-й «Трофей мира» 

23-28 сентября 2014 года, Каунас (Литва) 

место

категория

Ф.И., инструмент

I

Junior Classique

Комельков Александр (баян)

I

Senior Variete

Лобков Сергей (аккордеон)

I

Junior Variete

Овчинников Николай

I

WorldMusic

Ансамбль «Фантазия»: Михалев Павел, Жебровская Антонина

I

National Trophee

18 лет и младше

Васильев Егор

II

National Trophee

Вепрев Игорь

II

Junior Classique

Ступников Владимир

II

Senior Classique

Кондратенко Виталий

III

Junior Variete

Комельков Александр (баян)

 

I

II

III

Итого

5

3

1

9

  

2013 год

66-й «Кубок мира»

17-25 августа 2013 года, Виктория (Канада)

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Coupe Mondiale

Коломийцев Александр (аккордеон)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова

I

International competition for digital accordion

Тарабрина Клавдия (цифровой аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

Master Coupe Mondiale

Лобков Сергей (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

III

Master Coupe Mondiale

Михалев Павел (баян)

Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

III

Junior Coupe Mondiale

Комельков Александр (баян)

Вологодский музыкальный колледж

III

 

Intl. competition for Ensemble music

Дуэт «Борей»: Изотов Константин, Матвейчук Александр (баян)

Сургутский музыкальный колледж

 

I

II

III

Итого

2

1

3

6

63-й «Трофей мира»

24-29 сентября 2013 года, Самара (Россия)

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Senior Classique

Коломийцев Александр (аккордеон)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

I

National Trophee

Лобков Сергей (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

I

Ensemble

Сибирский дуэт баянистов: Сироткин Александр, Битюцких Андрей

Новосибирская государственная консерватория (академия) М.И.Глинки

I

Bayan Mix

Дуэт «Русские Перцы»: Белоусов Николай, Дорофеев Антон (баян)

Тольятти

II

Junior Variete

Овчинников Николай

Колледж при Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова

II

Senior Variete

Лобков Сергей (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

Junior Classique

Ступников Владимир (баян)

Колледж при Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова

II

Ensemble

Сибирский дуэт

 

II

Bayan Mix

Дмитрий Пономарев (аккордеон)

Пермский институт культуры и искусств

II

Variete Diatonic

Фомин Павел (гармонь)

Выгоничская ДШИ, Брянская область

III

Junior Classique

Комельков Александр (баян)

Вологодский музыкальный колледж

III

Senior Classique

Кондратенко Виталий (аккордеон)

Российская академия музыки имени Гнесиных

III

Ensemble

Ансамбль «Victoria»

Самарское музыкальное училище имени Д.Г. Шаталова

III

Bayan Mix

Дуэт «Рашен Калабашен» (баян)

Тольятти

III

National Trophee

Киселев Дмитрий (аккордеон)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

 

I

II

III

Итого

4

6

5

15

 2012 год

65-й «Кубок мира»

21-25 августа 2012 года, Сполето (Италия) 

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Master Coupe Mondiale

Киселев Дмитрий (аккордеон)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

I

Intl. competition for Ensemble music

Esse-Quintet: Евсеев Кирилл, Крылов Михаил, Квочко Ксения, Гоголев Дмитрий, Черных Дарья

Санкт-Петербургский Государственный Университет Культуры и Искусств

II

International competition for digital accordion

Малышев Станислав (цифровой аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

Coupe Mondiale

Кондратенко Виталий (аккордеон)

Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных

III

Coupe Mondiale

Веретенников Александр (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

III

Junior Coupe Mondiale

Ступников Владимир (баян)

Колледж при Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова

III

Senior Virtuoso Entertainment Competition

Лобков Сергей (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

III

 

Master Coupe Mondiale

Тарабрина Клавдия (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

 

I

II

III

Итого

2

2

4

8

 62-й «Трофей мира»

23-27 октября 2012 года, Спокан (США)

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Senior Classique

Пуриц Иосиф (баян)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

I

National Trophee

Коломийцев Александр (аккордеон)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

II

Senior Classique

Веретенников Александр (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

 

I

II

III

Итого

2

1

-

3

2011 год

64-й «Кубок мира»

1-6 октября 2011 года, Шанхай (Китай) 

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Intl. Competition for Piano Accordion

Коломийцев Александр (аккордеон)

Санкт-Петербургская государственная консерватория им.Н.А.Римского-Корсакова

III

Coupe Mondiale

Зябко Павел (баян)

Музыкальный колледж им. А.Г.Шнитке

III

Intl. competition for Ensemble music

Дуэт: Тарабрина Клавдия, Веретенников Александр (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

 

I

II

III

Итого

1

-

2

3

61-й «Трофей мира»

13-18 сентября 2011 года, Пинето (Италия)

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Junior Classique

Болотин Николай (баян)

Московский государственный институт музыки им. А.Г.Шнитке

II

Senior Classique

Пуриц Иосиф (баян)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

National Trophee

Кондратенко Виталий (аккордеон)

Государственный музыкальный колледж им. Гнесиных

II

Junior Classique

Ступников Владимир (баян)

Колледж при Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Римского-Корсакова

III

Senior Classique

Самгар (баян)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

 

I

II

III

Итого

1

3

1

5

2010 год

63-й «Кубок мира»

18-25 октября 2010 года, Вараждин (Хорватия) 

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

II

Senior Virtuoso Entertainment Competition

Веретенников Александр (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

Intl. competition for Ensemble music

Трио «Контраст»: Гайнуллов Евгений, Галимзянов Ильяс, Ибрагимов Динар (баян)

Магнитогорск

II

International competition for Digital Accordion

Аханов Эдуард (баян)

Москва

II

International competition for Digital Accordion

Черномордиков Алексей (аккордеон)

Москва

III

Junior Coupe Mondiale

Яркинов Дмитрий (баян)

Чебоксарское музыкальное училище им.Ф.П.Павлова

 

I

II

III

Итого

-

4

1

5

60-й «Трофей мира»

21-25 сентября 2010 года, Виго (Испания) 

Место

Категория

Фамилия, имя, инструмент

Учебное заведение

I

Senior Variete

Веретенников Александр (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

National Trophee

Веретенников Александр (аккордеон)

Российская Академия музыки им. Гнесиных

II

Senior Classique

Зябко Павел  (баян)

Музыкальный колледж им. А.Г.Шнитке

III

National Trophee

Лавров Лев (баян)

Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей

 

I

II

III

Итого

1

2

1

4