Новости

С 23 по 29 октября 2017 года в французском городе Оне-ле-Шато прошел 67-ой международный конкурс «Трофей мира».

С 5 по 10 сентября 2017 года в итальянском городе Осимо прошел 70-й международный конкурс «Кубок мира».

15.03.2016

Подведены итоги III Всероссийского конкурса имени В.Ф. Гридина

15.03.2016

С 28 февраля по 3 марта 2016 года в Курске состоялся III Всероссийский конкурс имени народного артиста России В.Ф.Гридина. 

Конкурс входит во Всероссийскую систему отбора баянистов и аккордеонистов для участия в крупнейших международных конкурсах «Кубок мира» и «Трофей мира». По решению жюри конкурса объявлены лауреаты Системы отбора – обладатели Сертификата и Рекомендаций. Итоги конкурса:

ЛАУРЕАТЫ IСТЕПЕНИ

1-я младшая группа

 -  КАВАНДИН  Никита – обучающийся  Детской музыкальной школы № 71 г. Москвы (баян), преподаватель Мирзоев Владимир Арьевич, концертмейстер Назаренко Елена Анатольевна

2-я младшая группа

- ЧЕГЛАКОВ  Даниил – обучающийся Обоянской детской школы искусств, Курская область (баян), преподаватель Бесчетникова Людмила Алексеевна

Средняя группа

- КРЫШТАЛЕВА  Анна – студентка Ростовского колледжа искусств (аккордеон), преподаватель заслуженный артист России Шишкин Юрий  Васильевич  

- ШИРОКОВ  Родион – студент Сургутского музыкального колледжа, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (баян), преподаватель Жмаев Анатолий Борисович 

Старшая группа

- МЫКИТЕНКО  Алексей – студент Российской академии музыки имени Гнесиных  (баян), преподаватель народный артист России, профессор  Семенов  Вячеслав  Анатольевич

 

ЛАУРЕАТЫ II СТЕПЕНИ

1-я младшая группа

 - РАХИМОВ  Александр – обучающийся Детской музыкальной школы городского округа город Буй, Костромская область (баян), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Ловчагова Людмила Анатольевна

2-я младшая группа

- КАЙМАНОВ  Алексей  –  обучающийся Детской музыкальной школы № 3 г. Белгорода (аккордеон), преподаватель Баранова Любовь Михайловна

Средняя  группа

- КАБЛАХОВ  Рустам – студент Ростовского колледжа искусств (баян), преподаватель заслуженный работник культуры РФ Ванденко Геннадий Павлович 

- КИШКИН  Иван – студент Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина (аккордеон), преподаватель Неупокоев Олег Владимирович 

- СЕРДЮКОВ  Вячеслав – студент Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей (баян), преподаватель заслуженный учитель РФ Чиликина Елена Павловна 

Старшая группа

 - МАСЮК  Павел – студент Ростовской государственной консерватории  (академии) имени С.В. Рахманинова  (баян), преподаватель заслуженный артист России Шишкин Юрий  Васильевич

 

ЛАУРЕАТЫ III СТЕПЕНИ

1-я младшая группа

- КОЛТУНОВ  Иван – обучающийся Пуровской детской школы искусств, Ямало-Ненецкий автономный округ (баян), преподаватель Колтунов Роман Евгеньевич

- ШКЛЯР Денис – обучающийся Детской музыкальной школы № 71 г. Москвы (баян), преподаватель Мирзоев Владимир Арьевич

2-я младшая группа

- ГАГАЛАЯН  Филипп  –  обучающийся Детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова г. Ростова-на-Дону (баян), преподаватель Шишина Елена Геннадьевна

- МЕТЛЮК  Гавриил  – обучающийся Лицея искусств г. Тольятти, Самарская область (баян), преподаватель Бажина Вера Евгеньевна

Средняя группа

- МАЛИКОВА  Вера – студентка Музыкального колледжа Белгородского государственного института искусств и культуры (баян), преподаватель Суходолова Надежда Михайловна

- САЯДЯН Артур – обучающийся Средней специальной музыкальной школы-лицея при Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (баян), преподаватель Шаров Олег Михайлович

Cтаршая  группа

- АДРШИН  Артур – студент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (баян), преподаватель заслуженный артист России, профессор Дмитриев Александр Иванович

- ДУДКИН  Ильназ – студент Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова (баян), преподаватель заслуженный артист Республики Татарстан, профессор Файзуллин Абузар Анварович

 - Дуэт:  МАЛЫЙ  Даниил,  РИМЧУК  Максим – студенты Ростовского колледжа искусств (баян), преподаватель заслуженный работник культуры РФ  Галкин  Сергей  Сергеевич 

 

ДИПЛОМАНТЫ:

1-я младшая группа

 - КРАВЧУК   Дмитрий – обучающийся  Детской школы искусств имени Г.Ф. Пономаренко № 1, г. Краснодар (баян), преподаватель заслуженный работник культуры Кубани  Бойченко Тамара Логвиновна

- КУЗЬМИНОВ  Юрий  – обучающийся Обоянской детской школы искусств, Курская область    (баян), преподаватель Бесчетникова Людмила Петровна

2-я младшая группа

- ЖЕРЕБНЕНКО  Никита – обучающийся Санкт-Петербургской детской музыкальной школы № 11 (аккордеон), преподаватель заслуженный учитель РФ Рыжкова Татьяна Васильевна

- КИСЛОВ  Артем – обучающийся Средней специальной музыкальной школы-лицеяпри Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова (аккордеон), преподаватель заслуженный артист России, профессор  Дмитриев Александр Иванович

- ЛЮБИН  Давид – обучающийся Музыкальной школы г. Комсомольска-на-Амуре, Хабаровский край (аккордеон), преподаватель Орлова Любовь Павловна

Средняя группа

- ГАВРИЛОВ  Николай  – студент Курского музыкального колледжа имени Г.В. Свиридова (баян), преподаватель Винокурова Любовь Павловна

- ГУРИН  Леон – студент Музыкального колледжа Белгородского государственного института искусств и культуры (аккордеон), преподаватель заслуженный работник культуры РФ   Цуканова Зоя Андреевна 

- ЛАПИН  Александр – студент Колледжа Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке (баян), преподаватель заслуженный работник культуры РФ   Леденев Андрей  Иванович

- УВАРОВ  Юрий – студент Липецкого областного колледжа искусств имени К.Н. Игумнова (аккордеон), преподаватель Плотников Владимир Павлович 

Старшая группа

- БОЛДЫРЕВ Дмитрий – студент Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова (баян), преподаватель заслуженный артист Республики Башкортостан, профессор Грачев Владимир Васильевич 

- СВЕРТКОВ Роман – студент Ростовской государственной консерватории (академии) имени С.В. Рахманинова (баян), преподаватель профессор Варавина Людмила Васильевна

 

Специальный приз от фабрики «АККА» для самого юного участника: 

 - КУЗЬМИНОВ  Юрий – обучающийся Обоянской детской школы искусств, Курская область (баян), преподаватель Бесчетникова Людмила Петровна

Специальный диплом «За лучшее исполнение кантилены»:

- ЮСЕВ  Алексей – студент Воронежского государственного института искусств (баян), преподаватель народный артист России, профессор Скляров Александр Владимирович

Специальный диплом «За лучшее исполнение произведения В.Ф. Гридина»:

- СЕРДЮКОВ  Вячеслав– студент Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей   (баян), преподаватель заслуженный учитель РФ Чиликина Елена Павловна 

Специальный диплом «За волю к победе»:

- ПОРЫНОВ  Григорий– обучающийся Детской школы искусств г. Кулебаки, Нижегородская область (баян), преподаватель Сперанский Александр Васильевич

 

Сертификат на участие в Международных конкурсах «Трофей мира 2016» или «Кубок мира 2016»:

- МЫКИТЕНКО  Алексей – студент Российской академии музыки имени Гнесиных (баян), преподаватель народный артист России, профессор  Семенов Вячеслав  Анатольевич

 

Рекомендации на участие в Международных конкурсах «Трофей мира 2016» или «Кубок мира 2016»:

- КРЫШТАЛЕВА  Анна – студентка Ростовского колледжа искусств  (аккордеон), преподаватель заслуженный артист России Шишкин Юрий Васильевич

- МАСЮК  Павел – студент Ростовской государственной консерватории  (академии)  имени С.В. Рахманинова (баян), преподаватель заслуженный артист России Шишкин Юрий Васильевич

- СЕРДЮКОВ  Вячеслав студент Воронежского музыкального колледжа имени Ростроповичей (баян), преподаватель заслуженный учитель  РФ  Чиликина Елена Павловна

- ШИРОКОВ Родион – студент Сургутского музыкального колледжа, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра (баян), преподаватель Жмаев  Анатолий  Борисович

Мыкитенко Алексей

Чеглаков Даниил

Крышталева Анна

Масюк Павел

Широков Родион

Адршин Артур

 

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных