Новости

С 23 по 29 октября 2017 года в французском городе Оне-ле-Шато прошел 67-ой международный конкурс «Трофей мира».

С 5 по 10 сентября 2017 года в итальянском городе Осимо прошел 70-й международный конкурс «Кубок мира».

18.10.2016

Стартовала Всероссийская Система отбора 2017 "Чемпион России - чемпион мира"

18.10.2016

Подведены итоги первого конкурса Всероссийской Системы отбора "Чемпион России - чемпион мира" на международные конкурсы "Кубок мира" и "Трофей мира" 2017 

С 8 по 11 октября 2016 года в Перми состоялся международный конкурс исполнителей на народных инструментах "Прикамье-2016", который прошел при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Юбилейный, V международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье-2016» завершился!

В этом году конкурсные прослушивания прошли по трем номинациям: «Ансамбли» (категории до 4-х человек и до 8-и человек), «Дирижирование оркестром русских народных инструментов» и «Оркестры русских народных инструментов». В новой уникальной номинации – «Оркестр русских народных инструментов - приняли участие оркестры учащихся всех ступеней системы непрерывного художественного образования.

Участие в конкурсе приняли 320 человек. Россию представляли города Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Нижняя Тура, Киров, Уфа, Пермь, Кунгур, Полазна, Краснокамск, Барда, Гамово, зарубежье - г. Кошалин и г. Щецин (Польша).

В формате конкурса, помимо музыкального соревнования, по сложившейся традиции, происходил обмен педагогическим опытом – мастер-классы и лекции, творческие встречи членов жюри, круглые столы для участников конкурса и их педагогов, встречи со слушателями курсов повышения квалификации.

На конкурсе жюри вручило лучшим исполнителям Рекомендации от Творческой школы "Мастер-класс" и Межрегиональной ассоциации баянистов и аккордеонистов (МАБА) для участия в международных конкурсах "Кубок мира" и "Трофей мира" 2017:

  • Дуэт баянистов (группа А):

1) Симонов Степан и

2) Чернышев Максим

г. Пермь, Пермский край МАУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

Результат: Диплом и звание лауреата II степени

 

  • Дуэт баянистов «Контраст» (группа В):

1) Боровских Наталья

2) Ефимовских Михаил

г. Пермь, Пермский край МАУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

Результат: Диплом и звание лауреата I степени

 

  • Дуэт аккордеонистов (группа В)

1) Паньшин Илья

2) Паньшин Станислав

г. Нижняя Тура, Свердловская область МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств»

Результат: Диплом и звание лауреата III степени

 

  • Дуэт аккордеонистов (группа D):

1) Вохмяков Александр

2) Шафигулин Тимур

г. Екатеринбург, Свердловская область ФГБОУ ВО «Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского»

Результат: Диплом и звание лауреата I степени

 

ИТОГИ КОНКУРСНЫХ ПРОСЛУШИВАНИЙ

V МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЕЙ НА НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ «ПРИКАМЬЕ-2016»

 

Номинация "АНСАМБЛИ" (категория - до 4-х участников)

 

Имя

Учебное заведение

Результат

группа А

Дуэт баянистов:

1) Симонов Степан

2) Чернышев Максим

г. Пермь,

Пермский  край

МАУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

Диплом и звание лауреата II степени

Ансамбль  балалаек

«Солнечный»:

1) Внутских  Платон

2) Ганиев  Тимур

п. Полазна,

Пермский  край

МБУ ДО «Полазненская Детская школа искусств»

Диплом и звание лауреата III степени

Дуэт баянистов:

1) Алдаров Эмиль

2) Казанбаев Альберт

с. Барда,

Пермский край

МБУ ДО «Бардымская детская школа искусств»

Диплом и звание дипломанта

Дуэт аккордеонистов "Акцент":

1) Бажуков Сергей

2) Бережнев Никита

г. Кунгур,

Пермский край

МАУ ДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен»

Диплом и звание дипломанта

группа В

Дуэт баянистов «Контраст»:

1) Боровских Наталья

2) Ефимовских Михаил

г. Пермь,

Пермский  край

МАУ ДО «Детская музыкальная школа №4»

Диплом и звание лауреата I степени

Дуэт баянистов:

1) Савчук Тимофей

2) Вакин Елисей

г. Оса,

Пермский край

МБУ ДО «Детская школа искусств»

Диплом и звание лауреата III степени

Дуэт аккордеонистов:

1) Паньшин Илья

2) Паньшин Станислав

г. Нижняя Тура,

Свердловская область

МАУ ДО «Нижнетуринская детская школа искусств»

Диплом и звание лауреата III степени

Ансамбль "Аккордеон-фортепиано":

1) Степанов Максим

2) Пинчук Валерия

г. Краснокамск,

Пермский  край

МАУ ДО «Детская музыкальная школа г. Краснокамска»

Диплом и звание дипломанта

группа С

Ансамбль гитаристов:

1) Белавина Светлана

2) Аветисян Гор

г. Пермь,

Пермский  край

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Диплом и звание дипломанта

группа D

Дуэт балалаек:

1) Ворохов Иван

2) Заикина Арина

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание лауреата I степени

Дуэт аккордеонистов:

1) Вохмяков Александр

2) Шафигулин Тимур

г. Екатеринбург,

Свердловская область

ФГБОУ ВО

«Уральская государственная консерватория

им. М.П. Мусоргского»

Диплом и звание лауреата I степени

Ансамбль "Аккордеон-скрипка":

1) Мирям Козак

2) Михал Висневский

г. Щецин, Польша

Академия искусств в Щецине (Akademia Sztuki w Szczecinie)

Диплом и звание лауреата I степени

Ансамбль «Домрачеи»:

1) Артемова Анастасия

2) Ваганова Елена

3) Прокопьева Марина

4) Ушакова Наталья

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание лауреата II степени

Дуэт гитаристов:

1) Галиакбаров Айдар

2) Чалов Андрей

г. Пермь,

Пермский  край

ФГБОУ ВО «Пермский государственный институт культуры»

Диплом и звание лауреата III степени

 

 

 

Номинация "АНСАМБЛИ" (категория - до 8-ми участников)

 

группа

Имя

Учебное заведение

Результат

группа В

Ансамбль аккордеонистов

г. Щецин, Польша

Государственная музыкальная школа

им. Т.Ш. Щецин

Диплом и звание лауреата III степени

группа С

Ансамбль "Экспромт"

г. Киров,

Кировская область

КОГ ПО БУ «Кировский колледж музыкального искусства им. И.В. Казенина»

Диплом и звание лауреата III степени

 

Ссылка на сайт ПГАИК: 

http://www.psiac.ru/events/event/2874

 

 

    Добавить комментарий
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных